Rallye Monte-Carlo 1991
Werbung
Allgemeine Informationen
- Frühere Ausgaben 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 (46)
- Datum 26. - 30. Januar 1991
- Zeitzone UTC+1
- Land Monaco
- Gesamtlänge 3390.27 km
- www https://acm.mc/
- Veranstalter Automobile Club de Monaco
- Ergebnisse ewrc-results.com
- Tags Monte, RMC, Montecarlo, Monaco, Col de Turini Carte du parcours, Horaires, Parcours et cartes, ES, Carte ES, Carte générale, timing complet, itinéraire, itinéraire horaire, cartes des spéciales, Timing carte parcours es especial, essais, Plans parc d’assistance, plans, horaires, spectateurs programme, routes concurrents, plan, cartes, Epreuve spéciale, programme, Tracé, accès, Plan des Spéciales Rallye Monte-Carlo 1991 Wertungsprüfungen, Rallye Monte-Carlo 1991 Sonderprüfungen, Rallye Monte-Carlo 1991 WPs, Rallye Monte-Carlo 1991 SP, Rallye Monte-Carlo 1991 Route, Karten Rallye Monte-Carlo 1991, Rallye Monte-Carlo 1991 Pläne, Rallye Monte-Carlo 1991 Übersichtskarte, Rallye Monte-Carlo 1991 Streckenplan, Rallye Monte-Carlo 1991 Zuschauerpunkte
- Aktualisiert am 19 Dezember 2023 - 13:45:45 UTC
- Kartiert von Dimitri
- Ähnliche Rallyes
Meisterschaften
Werbung
Zeitplan
Freitag 25. Januar 1991 anzeigen | |||||
Start Zeremonie (Bad Homburg) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Barcelona) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Lausanne) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Reims) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Sestriere) | ??:?? |
|
|||
Park Fermé (Monaco) | ??:?? |
|
|||
Samstag 26. Januar 1991 anzeigen | |||||
WP 1 | Col de Turini (short) | 6.29 km | 08:38 | ||
WP 2 | Pont des Miolans - St Auban | 23.15 km | 10:32 | ||
WP 3 | Col du Corobin | 19.6 km | 12:15 | ||
Regrouping (Digne) | ??:?? |
|
|||
WP 4 | Col de Perty | 27.37 km | 14:38 | ||
WP 5 | La Motte - St Nazaire le Desert | 23.44 km | 16:16 | ||
WP 6 | Col de la Fayolle | 35.97 km | 18:50 | ||
Park Fermé (Aubenas) | ??:?? |
|
|||
Samstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 135.82km | 22 % | |||
Sonntag 27. Januar 1991 anzeigen | |||||
WP 7 | Burzet | 41.41 km | 09:00 | ||
WP 8 | St Bonnet le Froid | 25.69 km | 10:54 | ||
WP 9 | Col du Marchand | 32.759 km | 11:43 | ||
WP 10 | St Jean en Royans | 25.52 km | 14:28 | ||
WP 11 | Col de Grimone | 12.22 km | 16:20 | ||
WP 12 | Sisteron - Thoard | 36.87 km | 18:05 | ||
Park Fermé (Digne) | ??:?? |
|
|||
Sonntag - Länge aller Wertungsprüfungen | 174.469km | 28 % | |||
Montag 28. Januar 1991 anzeigen | |||||
WP 13 | Malijai - Puimichel | 12.32 km | 09:48 | ||
WP 14 | Clumanc - Lambruise | 14.94 km | 11:26 | ||
WP 15 | Col de la Colle Saint Michel | 18.62 km | 12:14 | ||
WP 16 | Trigance - Chateauvieux | 27.57 km | 14:07 | ||
WP 17 | Col de Bleine | 33.52 km | 15:25 | ||
WP 18 | Loda - Luceram | 16.49 km | 17:18 | ||
Park Fermé (Monaco) | ??:?? |
|
|||
Montag - Länge aller Wertungsprüfungen | 123.46km | 20 % | |||
Dienstag 29. Januar 1991 anzeigen | |||||
WP 19 | Col de Turini 1 | 22.21 km | 16:33 | ||
WP 20 | Col de la Couillole 1 | 22.15 km | 18:16 | ||
WP 21 | Ascros - Toudon 1 | 23.52 km | 19:31 | ||
WP 22 | Col de la Madone 1 | 18.46 km | 21:34 | ||
WP 23 | Col de Turini 2 | 22.21 km | 22:57 | ||
Dienstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 108.55km | 17 % | |||
Mittwoch 30. Januar 1991 anzeigen | |||||
WP 24 | Col de la Couillole 2 | 22.15 km | 01:25 | ||
WP 25 | Ascros - Toudon 2 | 23.52 km | 02:40 | ||
WP 26 | Col de la Madone 2 | 18.46 km | 04:43 | ||
WP 27 | Col de Turini 3 | 22.21 km | 06:06 | ||
Ziel Zeremonie (Monaco) | ??:?? |
|
|||
Mittwoch - Länge aller Wertungsprüfungen | 86.34km | 14 % | |||
Gesamtdistanz Wertungsprüfungen | 628.639km | ||||
Gesamtdistanz Verbindungsetappen | 2761.631km | ||||
Gesamtdistanz der Rallye | 3390.27km |
Lokale Uhrzeit: 16:21 [UTC+1]
Änderungsprotokoll
2022/01/09 15:10 UTC, v1:+ added onboard videos
+ fixed stage start and finish positions according to onboard videos
+ SS1 Col de Turini Short: start and FF 300m sooner
+ SS2 Pont des Miolans - St Auban: start 150m sooner
+ SS4 Col de Perty: start 386m sooner; FF 420m sooner
+ SS5 La Motte - St Nazaire le Desert: start 130m later; FF 220m later
+ SS11 Col de Grimone: start 500m sooner; FF 450m sooner
+ SS13 Malijai - Puimichel: FF 70m sooner
+ SS14 Clumanc - Lambruise: start 140m later; FF 187m sooner
+ SS15 Col de la Colle Saint Michel: FF 90m later
+ SS16 Trigance - Chateauvieux: start 687m sooner; FF 720m sooner
+ SS20+24 Col de la Couillole: start 60m later; FF 110m later
+ SS21+25 Ascros - Toudon: start 110m sooner; FF 90m sooner
2023/12/19 13:45 UTC, v3:
+ added concentration run start and finish locations
+ added parc fermé locations
+ fixed junction glitches
(thx @ Antti!)
keyboard_arrow_up
keyboard_arrow_up
GPS Koordinaten
Koordinaten
GEO QR-Code
Icons Anzeigen
keyboard_arrow_down