Rallye Monte-Carlo 1986
Werbung
Allgemeine Informationen
- Hinweis
-
- Start and Finish locations are inaccurate
- Frühere Ausgaben 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 (46)
- Datum 19. - 24. Januar 1986
- Zeitzone UTC+1
- Land Monaco
- Gesamtlänge 3984.0 km
- www https://acm.mc/
- Veranstalter Automobile Club de Monaco
- Ergebnisse ewrc-results.com
- Tags Monte, RMC, Montecarlo, Monaco, Col de Turini Carte du parcours, Horaires, Parcours et cartes, ES, Carte ES, Carte générale, timing complet, itinéraire, itinéraire horaire, cartes des spéciales, Timing carte parcours es especial, essais, Plans parc d’assistance, plans, horaires, spectateurs programme, routes concurrents, plan, cartes, Epreuve spéciale, programme, Tracé, accès, Plan des Spéciales Rallye Monte-Carlo 1986 Wertungsprüfungen, Rallye Monte-Carlo 1986 Sonderprüfungen, Rallye Monte-Carlo 1986 WPs, Rallye Monte-Carlo 1986 SP, Rallye Monte-Carlo 1986 Route, Karten Rallye Monte-Carlo 1986, Rallye Monte-Carlo 1986 Pläne, Rallye Monte-Carlo 1986 Übersichtskarte, Rallye Monte-Carlo 1986 Streckenplan, Rallye Monte-Carlo 1986 Zuschauerpunkte
- Aktualisiert am 20 Dezember 2023 - 12:04:16 UTC
- Kartiert von Dimitri
- Ähnliche Rallyes
Meisterschaften
Werbung
Zeitplan
Samstag 18. Januar 1986 anzeigen | |||||
Start Zeremonie (Bad Homburg) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Barcelona) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Lausanne) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Monaco) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Paris) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Sestriere) | ??:?? |
|
|||
Sonntag 19. Januar 1986 anzeigen | |||||
Park Fermé IN (Aix-les-Bains) | 05:43 |
|
|||
Park Fermé OUT (Aix-les-Bains) | 13:15 |
|
|||
WP 1 | D206 - Aillon-le-Vieux | 2.6 km | 14:33 | ||
WP 2 | La Soffaz - Samuaz | 9.1 km | 16:43 | ||
WP 3 | Chamoux - La Table | 13.7 km | 17:31 | ||
WP 4 | Saint-Pierre d'Allevard - Theys | 13.0 km | 18:24 | ||
WP 5 | Veniper - La Feclaz | 14.4 km | 20:03 | ||
WP 6 | Café Carret - Le Sappey-en-Chartreuse | 44.0 km | 20:56 | ||
Park Fermé IN (Aix-les-Bains) | 23:21 |
|
|||
Sonntag - Länge aller Wertungsprüfungen | 96.8km | 11 % | |||
Montag 20. Januar 1986 anzeigen | |||||
Park Fermé OUT (Aix-les-Bains) | 10:00 |
|
|||
WP 7 | Saint-Sauveur-en-Rue - Saint-Régis | 16.5 km | 14:16 | ||
WP 8 | Saint-Bonnet-le-Froid - Saint-Bonnet-le-Froid | 26.0 km | 15:19 | ||
WP 9 | Bif. D532 - D228 - Lalouvesc | 18.7 km | 16:02 | ||
WP 10 | Le Moulinon - Antraigues | 37.2 km | 17:55 | ||
WP 11 | La Souche - Bif. D239/N | 27.7 km | 19:15 | ||
Park Fermé IN (Grospierres) | 21:25 |
|
|||
Montag - Länge aller Wertungsprüfungen | 126.1km | 14 % | |||
Dienstag 21. Januar 1986 anzeigen | |||||
Park Fermé OUT (Grospierres) | 08:25 |
|
|||
WP 12 | Burzet - Burzet | 45.4 km | 09:58 | ||
WP 13 | Bif. D558/D262 - Saint-Montan | 31.0 km | 12:04 | ||
Regrouping (Vaison-la-Romaine) | ??:?? |
|
|||
WP 14 | D40 - Savoillan | 17.0 km | 16:13 | ||
WP 15 | Bif. D30/D130 - Rosans | 31.0 km | 18:02 | ||
WP 16 | La Motte Chalançon - Saint-Nazaire-le-Désert | 23.7 km | 19:11 | ||
WP 17 | Saint-Jean-en-Royans - Bif. D76/D | 32.2 km | 21:44 | ||
WP 18 | Glandage - Bif. D539/N | 13.5 km | 23:35 | ||
Dienstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 193.8km | 22 % | |||
Mittwoch 22. Januar 1986 anzeigen | |||||
WP 19 | Les Savoyons - Sigoyer | 32.2 km | 00:30 | ||
Park Fermé IN (Gap) | 01:30 |
|
|||
Park Fermé OUT (Gap) | 05:30 |
|
|||
WP 20 | Chorges - Embrun | 30.0 km | 06:03 | ||
WP 21 | Bif. N94/D994D - Saint-Sauveur | 20.0 km | 07:00 | ||
WP 22 | Bif. C1/D1 - Bayons | 22.7 km | 08:39 | ||
WP 23 | Sisteron - Thoard | 37.1 km | 09:46 | ||
WP 24 | Trigance - Castellane | 33.8 km | 12:21 | ||
WP 25 | Bif. D2211/D5 - Bif. D10/D17 | 30.5 km | 13:36 | ||
Park Fermé IN (Monaco) | 16:30 |
|
|||
Dienstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 206.3km | 23 % | |||
Donnerstag 23. Januar 1986 anzeigen | |||||
Park Fermé OUT (Monaco) | 10:15 |
|
|||
WP 26 | Bif. D53/D22 - Peille 1 | 18.0 km | 11:38 | ||
WP 27 | Moulinet - La Bollène-Vésubie 1 | 22.4 km | 12:59 | ||
WP 28 | Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil 1 | 22.0 km | 14:23 | ||
WP 29 | Puget-Théniers - Toudon | 28.5 km | 15:55 | ||
WP 30 | Loda - Lucéram 1 | 16.5 km | 17:24 | ||
Regrouping IN (Monaco) | 18:45 |
|
|||
Regrouping OUT (Monaco) | 20:45 |
|
|||
WP 31 | Bif. D53/D22 - Peille 2 | 18.0 km | 22:08 | ||
WP 32 | Moulinet - La Bollène-Vésubie 2 | 22.4 km | 23:29 | ||
Donnerstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 147.8km | 17 % | |||
Freitag 24. Januar 1986 anzeigen | |||||
WP 33 | Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil 2 | 22.0 km | 00:53 | ||
WP 34 | Puget-Théniers - Saint-Auban | 38.4 km | 02:25 | ||
WP 35 | Les 4 Chemins - Bif. D10/D17 | 33.5 km | 03:49 | ||
WP 36 | Loda - Lucéram 2 | 16.5 km | 05:42 | ||
Ziel Zeremonie (Monaco) | 07:10 |
|
|||
Donnerstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 110.4km | 13 % | |||
Gesamtdistanz Wertungsprüfungen | 881.2km | ||||
Gesamtdistanz Verbindungsetappen | 3102.8km | ||||
Gesamtdistanz der Rallye | 3984.0km |
Lokale Uhrzeit: 14:54 [UTC+1]
Änderungsprotokoll
2023/12/19 07:39 UTC, v1:+ added Park Fermé locations
+ fixed junction glitches
2023/12/20 12:04 UTC, v2:
+ added concentration run start and finish locations
+ added parc fermé locations
(thx @ Antti!)
keyboard_arrow_up
keyboard_arrow_up
GPS Koordinaten
Koordinaten
GEO QR-Code
Icons Anzeigen
keyboard_arrow_down