Rallye Monte-Carlo 1987
Werbung
Allgemeine Informationen
- Frühere Ausgaben 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 (46)
- Datum 18. - 22. Januar 1987
- Zeitzone UTC+1
- Land Monaco
- Gesamtlänge 3162.0 km
- www https://acm.mc/
- Veranstalter Automobile Club de Monaco
- Ergebnisse ewrc-results.com
- Tags Monte, RMC, Montecarlo, Monaco, Col de Turini Carte du parcours, Horaires, Parcours et cartes, ES, Carte ES, Carte générale, timing complet, itinéraire, itinéraire horaire, cartes des spéciales, Timing carte parcours es especial, essais, Plans parc d’assistance, plans, horaires, spectateurs programme, routes concurrents, plan, cartes, Epreuve spéciale, programme, Tracé, accès, Plan des Spéciales Rallye Monte-Carlo 1987 Wertungsprüfungen, Rallye Monte-Carlo 1987 Sonderprüfungen, Rallye Monte-Carlo 1987 WPs, Rallye Monte-Carlo 1987 SP, Rallye Monte-Carlo 1987 Route, Karten Rallye Monte-Carlo 1987, Rallye Monte-Carlo 1987 Pläne, Rallye Monte-Carlo 1987 Übersichtskarte, Rallye Monte-Carlo 1987 Streckenplan, Rallye Monte-Carlo 1987 Zuschauerpunkte
- Aktualisiert am 20 Dezember 2023 - 12:05:27 UTC
- Kartiert von Dimitri
- Ähnliche Rallyes
Meisterschaften
Werbung
Zeitplan
Samstag 17. Januar 1987 anzeigen | |||||
Start Zeremonie (Bad Homburg) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Barcelona) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Lausanne) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Monaco) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Sestriere) | ??:?? |
|
|||
Sonntag 18. Januar 1987 anzeigen | |||||
Park Fermé IN (Grenoble) | 06:10 |
|
|||
Park Fermé OUT (Grenoble) | 13:05 |
|
|||
WP 1 | l'Alpe d'Huez | 2.11 km | 14:33 | ||
WP 2 | Col d'Ornon | 13.07 km | 15:06 | ||
WP 3 | Les Egats - St. Luce (ABGESAGT) | 13.5 km | 15:56 | ||
WP 4 | Prunieres - La Motte St Martin | 19.6 km | 16:50 | ||
WP 5 | Le Sappey en Chartreuse | 24.64 km | 18:43 | ||
Park Fermé IN (Grenoble) | 20:10 |
|
|||
Sonntag - Länge aller Wertungsprüfungen | 72.92km | 12 % | |||
Montag 19. Januar 1987 anzeigen | |||||
Park Fermé OUT (Grenoble) | 08:00 |
|
|||
WP 6 | St Jean en Royans | 32.189 km | 09:33 | ||
WP 7 | Lalouvesc - St Pierre sur Doubx | 18.6 km | 12:31 | ||
WP 8 | St Bonnet le Froid | 26.15 km | 13:04 | ||
WP 9 | Le Moulinon | 30.18 km | 15:03 | ||
WP 10 | Burzet | 27.65 km | 16:27 | ||
Park Fermé IN (Aubenas) | 17:39 |
|
|||
Montag - Länge aller Wertungsprüfungen | 134.769km | 23 % | |||
Dienstag 20. Januar 1987 anzeigen | |||||
Park Fermé OUT (Aubenas) | 08:15 |
|
|||
WP 11 | St Maurice d'Ibie - St Montan | 30.67 km | 09:03 | ||
WP 12 | St Léger du Ventoux | 17.09 km | 11:14 | ||
WP 13 | Col de Perty | 20.62 km | 12:30 | ||
WP 14 | Col du Reychasset | 31.17 km | 13:10 | ||
WP 15 | Col de Grimone | 13.57 km | 15:11 | ||
WP 16 | Les Channaux | 18.6 km | 16:26 | ||
Park Fermé IN (Gap) | 17:46 |
|
|||
Dienstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 131.72km | 22 % | |||
Mittwoch 21. Januar 1987 anzeigen | |||||
Park Fermé OUT (Gap) | 07:00 |
|
|||
WP 17 | Chorges - Embrun | 25.14 km | 07:33 | ||
WP 18 | Col des Garcinets | 22.82 km | 09:16 | ||
WP 19 | Sisteron | 32.189 km | 10:29 | ||
WP 20 | Trigance - Cheauvieux | 28.16 km | 13:04 | ||
WP 21 | Le Mas - Aiglun | 30.67 km | 14:11 | ||
Park Fermé IN (Monaco) | 17:05 |
|
|||
Mittwoch - Länge aller Wertungsprüfungen | 138.979km | 23 % | |||
Donnerstag 22. Januar 1987 anzeigen | |||||
Park Fermé OUT (Monaco) | 09:05 |
|
|||
WP 22 | Col de la Madone | 18.11 km | 10:23 | ||
WP 23 | Col de Turini | 22.53 km | 11:44 | ||
WP 24 | Col de la Couillole | 22.13 km | 13:08 | ||
WP 25 | Annot - Pont de Villaron | 23.63 km | 14:38 | ||
WP 26 | Col de St Raphael | 28.66 km | 16:24 | ||
Ziel Zeremonie (Monaco) | 19:10 |
|
|||
Donnerstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 115.06km | 19 % | |||
Gesamtdistanz Wertungsprüfungen | 593.448km | ||||
Gesamtdistanz Verbindungsetappen | 2568.552km | ||||
Gesamtdistanz der Rallye | 3162.0km |
Lokale Uhrzeit: 14:54 [UTC+1]
Änderungsprotokoll
2021/03/05 10:29 UTC, v1:+ fixed itinerary: SS "Col De la Madone" has been the first stage of the last day
2023/12/20 12:05 UTC, v2:
+ added concentration run start and finish locations
+ added parc fermé locations
+ fixed junction glitches
(thx @ Antti!)
keyboard_arrow_up
keyboard_arrow_up
GPS Koordinaten
Koordinaten
GEO QR-Code
Icons Anzeigen
keyboard_arrow_down