Rallye Monte-Carlo 1982
Werbung
Allgemeine Informationen
- Frühere Ausgaben 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 (46)
- Datum 17. - 21. Januar 1982
- Zeitzone UTC+1
- Land Monaco
- Gesamtlänge 4082.71 km
- www https://acm.mc/
- Veranstalter Automobile Club de Monaco
- Ergebnisse ewrc-results.com
- Tags Monte, RMC, Montecarlo, Monaco, Col de Turini Carte du parcours, Horaires, Parcours et cartes, ES, Carte ES, Carte générale, timing complet, itinéraire, itinéraire horaire, cartes des spéciales, Timing carte parcours es especial, essais, Plans parc d’assistance, plans, horaires, spectateurs programme, routes concurrents, plan, cartes, Epreuve spéciale, programme, Tracé, accès, Plan des Spéciales Rallye Monte-Carlo 1982 Wertungsprüfungen, Rallye Monte-Carlo 1982 Sonderprüfungen, Rallye Monte-Carlo 1982 WPs, Rallye Monte-Carlo 1982 SP, Rallye Monte-Carlo 1982 Route, Karten Rallye Monte-Carlo 1982, Rallye Monte-Carlo 1982 Pläne, Rallye Monte-Carlo 1982 Übersichtskarte, Rallye Monte-Carlo 1982 Streckenplan, Rallye Monte-Carlo 1982 Zuschauerpunkte
- Aktualisiert am 21 Dezember 2023 - 09:34:20 UTC
- Kartiert von Dimitri
- Ähnliche Rallyes
Meisterschaften
Werbung
Zeitplan
Samstag 16. Januar 1982 anzeigen | |||||
Start Zeremonie (Bad Homburg) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Barcelona) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (The Hague) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Lausanne) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (London) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Monaco) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Paris) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Rome) | ??:?? |
|
|||
Start Zeremonie (Wroclav) (ABGESAGT) | ??:?? |
|
|||
Sonntag 17. Januar 1982 anzeigen | |||||
Park Fermé (Aix-les-Bains) | ??:?? |
|
|||
WP 1 | Veniper - La Feclaz | 14.24 km | 20:52 | ||
WP 2 | Bellecombette - le Sappey en Chartreuse | 43.88 km | 21:44 | ||
WP 3 | St Barthelemy de Sechilienne - Lavaldens | 19.36 km | 23:35 | ||
Sonntag - Länge aller Wertungsprüfungen | 77.48km | 10 % | |||
Montag 18. Januar 1982 anzeigen | |||||
WP 4 | Pont du Fosse - Romette | 16.0 km | 01:34 | ||
WP 5 | Savines Gare - Jct D41/D | 16.3 km | 02:33 | ||
WP 6 | Col des Garcinets | 22.87 km | 03:57 | ||
WP 7 | Trigance - Chateauvieux 1 | 28.53 km | 07:09 | ||
WP 8 | Les 4 Chemins 1 | 15.48 km | 08:13 | ||
WP 9 | Loda - Luceram 1 | 16.52 km | 10:11 | ||
Park Fermé (Monaco) | ??:?? |
|
|||
Montag - Länge aller Wertungsprüfungen | 115.7km | 15 % | |||
Dienstag 19. Januar 1982 anzeigen | |||||
WP 10 | Moulinet - La Bollene Vesubie 1 | 22.4 km | 07:02 | ||
WP 11 | Pont des Miolans - St Auban 1 | 24.28 km | 08:59 | ||
WP 12 | Col de Faye | 11.78 km | 12:10 | ||
WP 13 | Les Savoyons - Sigoyer | 31.88 km | 13:00 | ||
Regrouping (Gap) | ??:?? |
|
|||
WP 14 | St Michel des Portes - St Barthelemy du Gua | 36.63 km | 19:22 | ||
WP 15 | St Jean en Royans - La Chapelle en Vercors | 38.67 km | 21:46 | ||
Dienstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 165.64km | 22 % | |||
Mittwoch 20. Januar 1982 anzeigen | |||||
WP 16 | St Bonnet le Froid - St Bonnet le Froid | 25.72 km | 01:00 | ||
WP 17 | Le Moulinon - Antraigues | 36.97 km | 02:59 | ||
Regrouping (Vals-les-Bains) | ??:?? |
|
|||
WP 18 | Le Souche - Jct D239/N | 27.4 km | 07:36 | ||
WP 19 | Burzet - Mezilhac | 33.11 km | 08:58 | ||
WP 20 | St Nazaire le Desert - La Motte Chalancon | 23.66 km | 11:55 | ||
WP 21 | Montauban S/Ouveze - Laborel | 20.51 km | 13:19 | ||
WP 22 | Col du Corobin 1 | 16.17 km | 15:27 | ||
Park Fermé (Monaco) | ??:?? |
|
|||
Mittwoch - Länge aller Wertungsprüfungen | 183.54km | 25 % | |||
Donnerstag 21. Januar 1982 anzeigen | |||||
WP 23 | Col de la Madone - Col des Banquettes | 18.44 km | 18:42 | ||
WP 24 | Moulinet - La Bollene Vesubie 2 | 22.4 km | 20:02 | ||
WP 25 | St Sauveur - Beuil | 21.91 km | 21:25 | ||
WP 26 | Pont des Miolans - St Auban 2 | 24.28 km | 22:48 | ||
Donnerstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 87.03km | 12 % | |||
Freitag 22. Januar 1982 anzeigen | |||||
WP 27 | Puimichel - Jct. D12/D | 22.72 km | 01:26 | ||
WP 28 | Col du Corobin 2 | 16.219 km | 03:19 | ||
WP 29 | Trigance - Chateauvieux 2 | 28.53 km | 04:42 | ||
WP 30 | Les 4 Chemins 2 | 15.48 km | 05:46 | ||
WP 31 | Bouyon - Roquesteron | 18.95 km | 06:48 | ||
WP 32 | Loda - Luceram 2 | 16.52 km | 08:17 | ||
Ziel Zeremonie (Monaco) | ??:?? |
|
|||
Freitag - Länge aller Wertungsprüfungen | 118.419km | 16 % | |||
Gesamtdistanz Wertungsprüfungen | 747.809km | ||||
Gesamtdistanz Verbindungsetappen | 3334.901km | ||||
Gesamtdistanz der Rallye | 4082.71km |
Lokale Uhrzeit: 15:22 [UTC+1]
Änderungsprotokoll
2023/12/21 09:34 UTC, v1:+ added concentration run start and finish locations
+ added parc fermé locations
+ added regrouping locations
+ fixed junction glitches
(thx @ Antti!)
keyboard_arrow_up
keyboard_arrow_up
GPS Koordinaten
Koordinaten
GEO QR-Code
Icons Anzeigen
keyboard_arrow_down