Hunsrück Rallye 1984
Werbung
Allgemeine Informationen
- Frühere Ausgaben 1981 1983 1984 1985 1993 1996 1997 1998 1999 2000 (10)
- Datum 17. - 18. August 1984
- Zeitzone UTC+2
- Land Deutschland
- www https://sth-io.jimdo.com/
- Veranstalter STH Idar-Oberstein
- Ergebnisse ewrc-results.com
- Tags Idar-Oberstein, Baumholder, Hinkelstein Hunsrück Rallye 1984 Wertungsprüfungen, Hunsrück Rallye 1984 Sonderprüfungen, Hunsrück Rallye 1984 WPs, Hunsrück Rallye 1984 SP, Hunsrück Rallye 1984 Route, Karten Hunsrück Rallye 1984, Hunsrück Rallye 1984 Pläne, Hunsrück Rallye 1984 Übersichtskarte, Hunsrück Rallye 1984 Streckenplan, Hunsrück Rallye 1984 Zuschauerpunkte
- Aktualisiert am 20 Februar 2021 - 10:50:05 UTC
- Ähnliche Rallyes
Meisterschaften
- ERC - European Rally Championship
- NRK - Nederlandse Rally Kampioenschappen
- DRM - Deutsche Rallye Meisterschaft
Werbung
Zeitplan
Freitag 17. August 1984 anzeigen | |||||
Start/Ziel/Podium (Trier - Europahalle) | 07:30 |
|
|||
WP 1 | Thommerberg - Waldrach 1 | 8.8 km | 07:38 | ||
WP 2 | Maiwald A 1 | 43.55 km | 08:53 | ||
WP 3 | Panzerplatte A 1 | 19.39 km | 10:15 | ||
WP 4 | Stadtwald Baumholder | 7.4 km | 11:08 | ||
WP 5 | Erzweiler Süd 1 | 21.24 km | 11:55 | ||
build | Service A (Baumholder - Weiherplatz) | 12:34 |
|
||
WP 6 | Panzerplatte A 2 | 19.39 km | 13:45 | ||
WP 7 | Maiwald B 1 | 15.69 km | 14:40 | ||
WP 8 | Mackenrodt 1 | 11.37 km | 15:25 | ||
WP 9 | Thalfang 1 | 9.4 km | 16:20 | ||
WP 10 | Hermeskeil 1 | 14.94 km | 17:07 | ||
WP 11 | Oberemmel - Pellingen 1 | 11.47 km | 18:05 | ||
WP 12 | Rallyecross Trier - Euren | 2.14 km | 19:05 |
|
|
Park Fermé (Trier - Europahalle) | 20:30 |
|
|||
Freitag - Länge aller Wertungsprüfungen | 184.78km | 39 % | |||
Samstag 18. August 1984 anzeigen | |||||
WP 13 | Thommerberg - Waldrach 2 | 8.8 km | 06:33 | ||
WP 14 | Panzerplatte B - Ost 1 | 58.13 km | 07:55 | ||
WP 15 | Erzweiler Süd 2 | 21.24 km | 09:10 | ||
build | Service B (Baumholder - Weiherplatz) | 09:48 |
|
||
WP 16 | Maiwald A 2 | 43.55 km | 10:38 | ||
WP 17 | Panzerplatte B - Ost 2 | 58.13 km | 11:58 | ||
WP 18 | Erzweiler Süd 3 | 21.24 km | 13:11 | ||
build | Service C (Baumholder - Weiherplatz) | 13:50 |
|
||
WP 19 | Panzerplatte C | 10.97 km | 14:55 |
|
|
WP 20 | Maiwald B 2 | 15.69 km | 15:35 | ||
WP 21 | Mackenrodt 2 | 11.37 km | 16:20 | ||
WP 22 | Thalfang 2 | 9.4 km | 17:15 | ||
WP 23 | Hermeskeil 2 | 14.94 km | 18:02 | ||
WP 24 | Oberemmel - Pellingen 2 | 11.47 km | 19:00 | ||
Start/Ziel/Podium (Trier - Europahalle) | 20:00 |
|
|||
Samstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 284.93km | 61 % | |||
Gesamtdistanz Wertungsprüfungen | 469.71km |
Lokale Uhrzeit: 01:45 [UTC+2]
keyboard_arrow_up
keyboard_arrow_up
GPS Koordinaten
Koordinaten
GEO QR-Code
Icons Anzeigen
keyboard_arrow_down