Circuit of Ireland Rally 2002
Werbung
Allgemeine Informationen
- Hinweise
-
- ⚠️ There was no central service park
- Stage start and FF locations are not exact
- Probably locations marked as stage start and FF locations are the locations of the time controls
- Frühere Ausgaben 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1998 1999 2002 2003 2006 2007 2011 2012 2014 2015 2016 2022 2023 (28)
- Datum 30. März - 1. April 2002
- Zeitzone UTC
- Land Vereinigtes Königreich
- Gesamtlänge 606.98 km
- www http://circuitofireland.co.uk/
- Veranstalter Ulster Automobile Club & Cookstown Motor Club
- Ergebnisse ewrc-results.com
- Tags Circuit of Ireland Rally Circuit of Ireland Rally 2002 Wertungsprüfungen, Circuit of Ireland Rally 2002 Sonderprüfungen, Circuit of Ireland Rally 2002 WPs, Circuit of Ireland Rally 2002 SP, Circuit of Ireland Rally 2002 Route, Karten Circuit of Ireland Rally 2002, Circuit of Ireland Rally 2002 Pläne, Circuit of Ireland Rally 2002 Übersichtskarte, Circuit of Ireland Rally 2002 Streckenplan, Circuit of Ireland Rally 2002 Zuschauerpunkte
- Aktualisiert am 22 Januar 2022 - 07:35:56 UTC
Meisterschaften
Werbung
Zeitplan
Samstag 30. März 2002 anzeigen | |||||
Start Zeremonie (Enniskillen - Castle) | 13:00 |
|
|||
WP 1 | St Angelo 1 | 2.768 km | 13:23 | ||
WP 2 | Carran Bridge 1 | 12.102 km | 13:54 | ||
WP 3 | Lurganboy 1 | 12.327 km | 14:27 | ||
build | Service A | 15:11 |
|
||
WP 4 | St Angelo 2 | 2.768 km | 15:50 | ||
WP 5 | Carran Bridge 2 | 12.102 km | 16:21 | ||
WP 6 | Lurganboy 2 | 12.327 km | 16:54 | ||
build | Service B | ??:?? |
|
||
WP 7 | St Angelo 3 | 2.768 km | 18:07 | ||
Park Fermé (Enniskillen) | ??:?? |
|
|||
Samstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 57.162km | 20 % | |||
Sonntag 31. März 2002 anzeigen | |||||
Neustart (Enniskillen - Castle) | 08:05 |
|
|||
WP 8 | Owenmore River 1 | 8.947 km | 09:00 | ||
WP 9 | The Poor House 1 | 11.233 km | 09:26 | ||
WP 10 | Cromlin 1 | 12.601 km | 09:49 | ||
build | Service C | ??:?? |
|
||
WP 11 | Owenmore River 2 | 8.947 km | 11:35 | ||
WP 12 | The Poor House 2 | 11.233 km | 12:01 | ||
WP 13 | Cromlin 2 | 12.601 km | 12:24 | ||
build | Service D | ??:?? |
|
||
WP 14 | Belleek Pottery Columbcille Lough 1 | 7.451 km | 14:45 | ||
WP 15 | Rosscat Hill 1 | 11.281 km | 15:06 | ||
WP 16 | Carricknabrock 1 | 11.024 km | 16:01 | ||
build | Service E | ??:?? |
|
||
WP 17 | Belleek Pottery Columbcille Lough 2 | 7.451 km | 17:19 | ||
WP 18 | Rosscat Hill 2 | 11.281 km | 17:40 | ||
WP 19 | Carricknabrock 2 | 11.024 km | 18:35 | ||
Park Fermé (Belleek - Carlton Hotel) | 19:20 |
|
|||
Sonntag - Länge aller Wertungsprüfungen | 125.074km | 44 % | |||
Montag 1. April 2002 anzeigen | |||||
Neustart (Enniskillen - The Diamond) | 08:00 |
|
|||
WP 20 | Widow Magee 1 | 11.828 km | 08:50 | ||
WP 21 | Fall Brae 1 | 12.762 km | 09:38 | ||
WP 22 | Knockmanny 1 | 12.794 km | 10:02 | ||
build | Service F | ??:?? |
|
||
WP 23 | Fardross 1 | 13.341 km | 11:06 | ||
WP 24 | Widow Magee 2 | 11.828 km | 12:17 | ||
WP 25 | Fall Brae 2 | 12.762 km | 13:05 | ||
WP 26 | Knockmanny 2 | 12.794 km | 13:29 | ||
build | Service G | 14:00 |
|
||
WP 27 | Fardross 2 | 13.341 km | 14:33 | ||
Ziel Zeremonie (Enniskillen - Belmore Street) | 17:00 |
|
|||
Montag - Länge aller Wertungsprüfungen | 101.45km | 36 % | |||
Gesamtdistanz Wertungsprüfungen | 283.686km | ||||
Gesamtdistanz Verbindungsetappen | 323.294km | ||||
Gesamtdistanz der Rallye | 606.98km |
Lokale Uhrzeit: 01:11 [UTC]
keyboard_arrow_up
keyboard_arrow_up
GPS Koordinaten
Koordinaten
GEO QR-Code
Icons Anzeigen
keyboard_arrow_down