Circuit of Ireland Rally 1987
Werbung
Allgemeine Informationen
- Frühere Ausgaben 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1998 1999 2002 2003 2006 2007 2011 2012 2014 2015 2016 2022 2023 2024 (29)
- Datum 17. - 19. April 1987
- Zeitzone UTC+1
- Land Vereinigtes Königreich
- www http://circuitofireland.co.uk/
- Veranstalter Ulster Automobile Club & Cookstown Motor Club
- Ergebnisse ewrc-results.com
- Tags Circuit of Ireland Rally Circuit of Ireland Rally 1987 Wertungsprüfungen, Circuit of Ireland Rally 1987 Sonderprüfungen, Circuit of Ireland Rally 1987 WPs, Circuit of Ireland Rally 1987 SP, Circuit of Ireland Rally 1987 Route, Karten Circuit of Ireland Rally 1987, Circuit of Ireland Rally 1987 Pläne, Circuit of Ireland Rally 1987 Übersichtskarte, Circuit of Ireland Rally 1987 Streckenplan, Circuit of Ireland Rally 1987 Zuschauerpunkte
- Aktualisiert am 8 November 2021 - 19:27:55 UTC
- Kartiert von Steve Rennie
- Ähnliche Rallyes
Meisterschaften
- ERC - European Rally Championship
- BRC - MSA British Rally Championship
- ITRC - Irish Tarmac Rally Championship
Werbung
Zeitplan
Freitag 17. April 1987 anzeigen | |||||
Start Zeremonie (Belfast) | 12:00 |
|
|||
WP 1 | Sweat House | 23.9 km | 13:05 | ||
WP 2 | Parkanur | 11.76 km | 13:39 | ||
WP 3 | Widow Magee | 16.78 km | 14:42 | ||
build | Service A (Omagh Industrial Estate) | 15:08 |
|
||
WP 4 | Quiggy | 19.36 km | 16:01 | ||
WP 5 | Slieve Gallion | 15.21 km | 16:52 | ||
WP 6 | Banty Bridge | 11.96 km | 17:16 | ||
build | Service B (Antrim - British Enkalon) | 18:16 |
|
||
WP 7 | Boyd's Quarry | 1.61 km | 18:58 |
|
|
build | Service C (Belfast - Enterprise Zone) | 19:24 |
|
||
Park Fermé (Belfast) | 20:00 |
|
|||
Freitag - Länge aller Wertungsprüfungen | 100.58km | 30 % | |||
Samstag 18. April 1987 anzeigen | |||||
WP 8 | Fort Hill | 15.34 km | 07:36 | ||
WP 9 | Ouley Hill | 14.79 km | 08:26 | ||
build | Service D (Newry - Carnbane Industrial Estate) | 08:52 |
|
||
WP 10 | Mondello Park | 3.27 km | 11:34 |
|
|
WP 11 | Flagmount | 26.15 km | 13:25 | ||
build | Service E (Kilkenny Livestock Mart) | 13:52 |
|
||
WP 12 | Arigna | 9.85 km | 14:30 | ||
WP 13 | Lisballyfroot | 8.74 km | 14:50 | ||
WP 14 | Portlaw 1 | 17.7 km | 16:29 | ||
build | Service F (Waterford Quay) | 17:25 |
|
||
Park Fermé (Waterford) | 17:50 |
|
|||
Samstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 95.84km | 29 % | |||
Sonntag 19. April 1987 anzeigen | |||||
WP 15 | Belle Lake | 18.73 km | 06:46 | ||
WP 16 | Scart Bridge | 16.33 km | 08:20 | ||
WP 17 | Russeltown | 11.35 km | 08:56 | ||
build | Service G (Clonmel) | 09:21 |
|
||
WP 18 | Crow Hill 1 | 17.32 km | 10:35 | ||
WP 19 | Gortnapeaky 1 | 17.88 km | 11:22 | ||
build | Service H (Clonmel) | 12:19 |
|
||
WP 20 | Crow Hill 2 | 17.32 km | 13:33 | ||
WP 21 | Gortnapeaky 2 | 17.88 km | 14:20 | ||
WP 22 | Portlaw 2 | 17.7 km | 15:56 | ||
build | Service I (Waterford Quay) | 16:48 |
|
||
Ziel Zeremonie (Waterford) | 17:00 |
|
|||
Sonntag - Länge aller Wertungsprüfungen | 134.51km | 41 % | |||
Gesamtdistanz Wertungsprüfungen | 330.93km |
Lokale Uhrzeit: 07:23 [UTC+1]
keyboard_arrow_up
keyboard_arrow_up
GPS Koordinaten
Koordinaten
GEO QR-Code
Icons Anzeigen
keyboard_arrow_down