Circuit of Ireland Rally 1984
Werbung
Allgemeine Informationen
- Hinweis
-
- Die offiziellen WP Längen unterscheiden sich deutlich von den gemessenen Längen aus der offiziellen Karte.
- Frühere Ausgaben 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1998 1999 2002 2003 2006 2007 2011 2012 2014 2015 2016 2022 2023 (28)
- Datum 20. - 24. April 1984
- Zeitzone UTC+1
- Land Vereinigtes Königreich
- www http://circuitofireland.co.uk/
- Veranstalter Ulster Automobile Club & Cookstown Motor Club
- Ergebnisse ewrc-results.com
- Tags Circuit of Ireland Rally Circuit of Ireland Rally 1984 Wertungsprüfungen, Circuit of Ireland Rally 1984 Sonderprüfungen, Circuit of Ireland Rally 1984 WPs, Circuit of Ireland Rally 1984 SP, Circuit of Ireland Rally 1984 Route, Karten Circuit of Ireland Rally 1984, Circuit of Ireland Rally 1984 Pläne, Circuit of Ireland Rally 1984 Übersichtskarte, Circuit of Ireland Rally 1984 Streckenplan, Circuit of Ireland Rally 1984 Zuschauerpunkte
- Aktualisiert am 11 März 2021 - 14:45:43 UTC
- Kartiert von Steve Rennie
Meisterschaften
Werbung
Zeitplan
Freitag 20. April 1984 anzeigen | |||||
Start Zeremonie (Belfast City Hall) | 10:00 |
|
|||
WP 1 | Scrabo | 8.819 km | 10:30 | ||
WP 2 | Ballyduggan Lake 1 | 15.884 km | 11:50 | ||
WP 3 | Hamiltons Folly 1 | 28.324 km | 12:16 | ||
WP 4 | Ballyduggan Lake 2 | 15.884 km | 13:46 | ||
WP 5 | Hamiltons Folly 2 | 28.324 km | 14:12 | ||
WP 6 | Kircassock | 18.829 km | 15:18 | ||
WP 7 | Carstown | 9.366 km | 15:55 | ||
WP 8 | Boyd's Autodrome | 13.228 km | 17:01 |
|
|
WP 9 | Tardree | 15.111 km | 17:48 | ||
WP 10 | Black Hill | 13.325 km | 18:42 | ||
Park Fermé (Belfast City Hall) | 19:54 |
|
|||
Freitag - Länge aller Wertungsprüfungen | 167.094km | 17 % | |||
Samstag 21. April 1984 anzeigen | |||||
WP 11 | Beech Hill | 14.403 km | 04:35 | ||
WP 12 | River Island | 20.631 km | 04:53 | ||
build | Service A (Dundalk Shopping Centre) | 06:00 |
|
||
WP 13 | Termonfeckin | 16.576 km | 07:11 | ||
WP 14 | Malahide | 8.915 km | 08:17 | ||
build | Service B (Malahide - Grand Hotel) | 08:30 |
|
||
build | Service C (Dublin - Jurys Hotel) | 09:30 |
|
||
WP 15 | Mondello Park | 4.023 km | 11:42 |
|
|
WP 16 | Sally Gap | 32.54 km | 12:39 | ||
WP 17 | Aghavanagh | 28.598 km | 13:14 | ||
WP 18 | Slievebawn | 23.721 km | 15:00 | ||
WP 19 | Tullowbrin | 17.944 km | 15:53 | ||
build | Service D (Kilkenny Mart) | 16:20 |
|
||
WP 20 | Ballycuddy | 23.85 km | 16:48 | ||
WP 21 | Windgap | 15.98 km | 17:40 | ||
Park Fermé (Waterford North Quay) | 18:48 |
|
|||
Samstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 207.181km | 21 % | |||
Sonntag 22. April 1984 anzeigen | |||||
WP 22 | Geneva Barracks | 21.887 km | 07:33 | ||
WP 23 | Corbally | 20.052 km | 07:58 | ||
WP 24 | Ballyduff | 24.783 km | 09:00 | ||
WP 25 | Portlaw | 19.778 km | 09:28 | ||
WP 26 | Rathgormack | 22.627 km | 10:03 | ||
WP 27 | Russeltown | 11.716 km | 11:07 | ||
WP 28 | Newcastle | 27.358 km | 11:27 | ||
WP 29 | Comeragh | 28.243 km | 12:08 | ||
WP 30 | Fews | 20.438 km | 13:18 | ||
WP 31 | Stradbally | 12.279 km | 14:01 | ||
WP 32 | Kilmurrin Cove | 16.608 km | 14:37 | ||
WP 33 | Metal Man | 11.989 km | 14:59 | ||
Park Fermé (Waterford North Quay) | 15:39 |
|
|||
Sonntag - Länge aller Wertungsprüfungen | 237.758km | 24 % | |||
Montag 23. April 1984 anzeigen | |||||
WP 34 | Slievenamon | 23.206 km | 13:30 | ||
build | Service E (Cashel) | 14:15 | |||
WP 35 | Falleennafiroga | 19.939 km | 15:06 | ||
WP 36 | Knocknacreggan | 18.426 km | 15:30 | ||
WP 37 | Lough Cutra | 26.151 km | 17:16 | ||
WP 38 | Kylegarriff | 11.957 km | 18:05 | ||
build | Service F (Galway Shopping Centre) | 20:50 |
|
||
WP 39 | Greenfields | 15.176 km | 21:43 | ||
WP 40 | Patry Mountains | 18.185 km | 22:51 | ||
WP 41 | Sheefry Mountains | 31.301 km | 23:24 | ||
Montag - Länge aller Wertungsprüfungen | 164.341km | 17 % | |||
Dienstag 24. April 1984 anzeigen | |||||
WP 42 | Levall Lough | 14.371 km | 01:07 | ||
WP 43 | Owenboy River | 13.019 km | 02:42 | ||
WP 44 | Roscat Hill | 16.447 km | 04:26 | ||
WP 45 | Lough Eske | 26.023 km | 05:14 | ||
WP 46 | Doocarray | 10.814 km | 06:38 | ||
WP 47 | Dunglow Lake | 13.405 km | 07:03 | ||
WP 48 | Oldtown | 11.876 km | 07:32 | ||
WP 49 | Crocknacrilla | 18.716 km | 07:48 | ||
WP 50 | Trentagh | 16.93 km | 08:39 | ||
build | Service G (Letterkenny - Mount Errigal Hotel) | 09:04 |
|
||
WP 51 | Glenmafin | 19.537 km | 10:10 | ||
WP 52 | Cloughfin | 16.576 km | 10:33 | ||
WP 53 | Cornamaddy | 13.566 km | 12:34 | ||
WP 54 | Carnteel | 13.454 km | 13:04 | ||
WP 55 | Willies | 9.479 km | 13:21 | ||
Ziel Zeremonie (Belfast City Hall) | 14:45 |
|
|||
Montag - Länge aller Wertungsprüfungen | 214.213km | 22 % | |||
Gesamtdistanz Wertungsprüfungen | 990.587km |
Lokale Uhrzeit: 06:56 [UTC+1]
keyboard_arrow_up
keyboard_arrow_up
GPS Koordinaten
Koordinaten
GEO QR-Code
Icons Anzeigen
keyboard_arrow_down