Circuit of Ireland Rally 1983
Werbung
Allgemeine Informationen
- Frühere Ausgaben 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1998 1999 2002 2003 2006 2007 2011 2012 2014 2015 2016 2022 2023 (28)
- Datum 1. - 5. April 1983
- Zeitzone UTC+1
- Land Vereinigtes Königreich
- www http://circuitofireland.co.uk/
- Veranstalter Ulster Automobile Club & Cookstown Motor Club
- Ergebnisse ewrc-results.com
- Tags Circuit of Ireland Rally Circuit of Ireland Rally 1983 Wertungsprüfungen, Circuit of Ireland Rally 1983 Sonderprüfungen, Circuit of Ireland Rally 1983 WPs, Circuit of Ireland Rally 1983 SP, Circuit of Ireland Rally 1983 Route, Karten Circuit of Ireland Rally 1983, Circuit of Ireland Rally 1983 Pläne, Circuit of Ireland Rally 1983 Übersichtskarte, Circuit of Ireland Rally 1983 Streckenplan, Circuit of Ireland Rally 1983 Zuschauerpunkte
- Aktualisiert am 19 November 2020 - 15:11:31 UTC
- Ähnliche Rallyes
Meisterschaften
- ERC - European Rally Championship
- ITRC - Irish Tarmac Rally Championship
- BRC - MSA British Rally Championship
Werbung
Zeitplan
Freitag 1. April 1983 anzeigen | |||||
Start/Ziel/Podium (Belfast) | ??:?? |
|
|||
WP 1 | Nettle Bush | 17.06 km | 11:03 | ||
WP 2 | Sallagh | 22.72 km | 11:50 | ||
WP 3 | Orra Bridge 1 | 15.05 km | 13:00 | ||
WP 4 | Torr | 19.71 km | 13:25 | ||
WP 5 | Son of Torr | 6.81 km | 14:22 | ||
WP 6 | Mares Tail | 13.24 km | 14:40 | ||
WP 7 | Orra Bridge 2 | 15.05 km | 15:09 | ||
WP 8 | Robbstown | 6.53 km | 16:48 | ||
WP 9 | Quailswood | 8.13 km | 17:15 | ||
WP 10 | Lime Kiln | 10.31 km | 17:32 | ||
Freitag - Länge aller Wertungsprüfungen | 134.61km | 16 % | |||
Samstag 2. April 1983 anzeigen | |||||
WP 11 | Ballooly | 12.36 km | 05:04 | ||
WP 12 | Lisnacreevy | 14.32 km | 05:24 | ||
WP 13 | Ouley Hill | 13.26 km | 05:41 | ||
WP 14 | Four Knocks | 17.41 km | 07:45 | ||
WP 15 | Nuttstown | 14.45 km | 08:24 | ||
WP 16 | Mondello Park (2 Rd.) | 4.0 km | 09:30 | ||
WP 17 | Wolf Trap Mountain | 29.37 km | 11:23 | ||
WP 18 | Devils Bit Mountain | 21.87 km | 12:48 | ||
WP 19 | Castle Otway | 19.49 km | 13:16 | ||
WP 20 | Coreeny Common | 13.53 km | 13:35 | ||
WP 21 | Blackboy Bridge | 17.85 km | 13:56 | ||
WP 22 | Toornafulla | 15.67 km | 16:03 | ||
WP 23 | Knockrower East | 16.54 km | 17:00 | ||
Samstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 210.12km | 24 % | |||
Sonntag 3. April 1983 anzeigen | |||||
WP 24 | Molls Gap | 24.4 km | 07:15 | ||
WP 25 | Killmakillogue | 10.14 km | 08:22 | ||
WP 26 | Ardgroom | 19.73 km | 08:51 | ||
WP 27 | Cods Head | 15.58 km | 09:24 | ||
WP 28 | Knockoura | 7.87 km | 09:47 | ||
WP 29 | Faranes | 23.53 km | 11:13 | ||
WP 30 | Gortloughra Bridge | 18.75 km | 11:38 | ||
WP 31 | Gouganebarra | 21.29 km | 12:04 | ||
WP 32 | Ballaghbeama | 11.52 km | 13:36 | ||
WP 33 | Caragh Lake | 16.45 km | 14:00 | ||
WP 34 | Glen Ellen | 13.26 km | 14:42 | ||
Sonntag - Länge aller Wertungsprüfungen | 182.52km | 21 % | |||
Montag 4. April 1983 anzeigen | |||||
WP 35 | Knockacullig | 10.75 km | 13:07 | ||
WP 36 | Knockanebane | 11.38 km | 14:13 | ||
WP 37 | Caher | 18.15 km | 14:39 | ||
WP 38 | Kilclarin | 17.32 km | 17:07 | ||
WP 39 | Loughcutra | 23.66 km | 17:32 | ||
WP 40 | Hollymount | 10.17 km | 18:00 | ||
WP 41 | Ballybuck | 17.28 km | 18:21 | ||
WP 42 | Taylors Hill | 27.04 km | 23:00 | ||
WP 43 | Partry Mountains | 25.62 km | 23:35 | ||
Montag - Länge aller Wertungsprüfungen | 161.37km | 19 % | |||
Dienstag 5. April 1983 anzeigen | |||||
WP 44 | Greenans | 9.3 km | 00:30 | ||
WP 45 | Carrowcrory | 11.65 km | 02:27 | ||
WP 46 | Lough-na-Leibe | 22.51 km | 02:49 | ||
WP 47 | Altagowlar | 13.39 km | 04:12 | ||
WP 48 | Dawn of Hope | 19.21 km | 04:42 | ||
WP 49 | Drumkeeran | 18.59 km | 05:18 | ||
WP 50 | Boggaun | 14.68 km | 06:34 | ||
WP 51 | Glengevlin | 25.15 km | 06:56 | ||
WP 52 | Ballyscally | 21.16 km | 10:13 | ||
WP 53 | Greenmount | 10.99 km | 10:50 | ||
WP 54 | Willies | 9.57 km | 11:15 | ||
Start/Ziel/Podium (Belfast) | ??:?? |
|
|||
Montag - Länge aller Wertungsprüfungen | 176.2km | 20 % | |||
Gesamtdistanz Wertungsprüfungen | 864.82km |
Lokale Uhrzeit: 02:05 [UTC+1]
Änderungsprotokoll
2020/11/19 14:54 UTC:+ added route of SS16 Mondello Park (source: TV Report)
keyboard_arrow_up
keyboard_arrow_up
GPS Koordinaten
Koordinaten
GEO QR-Code
Icons Anzeigen
keyboard_arrow_down