Circuit of Ireland Rally 1982
Werbung
Allgemeine Informationen
- Frühere Ausgaben 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1998 1999 2002 2003 2006 2007 2011 2012 2014 2015 2016 2022 2023 2024 (29)
- Datum 9. - 13. April 1982
- Zeitzone UTC+1
- Land Vereinigtes Königreich
- www http://circuitofireland.co.uk/
- Veranstalter Ulster Automobile Club & Cookstown Motor Club
- Ergebnisse ewrc-results.com
- Tags Circuit of Ireland Rally Circuit of Ireland Rally 1982 Wertungsprüfungen, Circuit of Ireland Rally 1982 Sonderprüfungen, Circuit of Ireland Rally 1982 WPs, Circuit of Ireland Rally 1982 SP, Circuit of Ireland Rally 1982 Route, Karten Circuit of Ireland Rally 1982, Circuit of Ireland Rally 1982 Pläne, Circuit of Ireland Rally 1982 Übersichtskarte, Circuit of Ireland Rally 1982 Streckenplan, Circuit of Ireland Rally 1982 Zuschauerpunkte
- Aktualisiert am 8 Mai 2020 - 16:52:37 UTC
- Ähnliche Rallyes
Meisterschaften
- ERC - European Rally Championship
- ITRC - Irish Tarmac Rally Championship
- BRC - MSA British Rally Championship
Werbung
Zeitplan
Freitag 9. April 1982 anzeigen | |||||
Start/Ziel/Podium (Belfast) | ??:?? |
|
|||
WP 1 | Omeau Park | 0.0 km | 10:00 |
|
|
WP 2 | Lough Henry | 12.1 km | 10:28 | ||
WP 3 | Lough Aughery | 11.15 km | 10:46 | ||
WP 4 | Kircassock | 12.4 km | 11:13 | ||
WP 5 | Tullyloob | 10.34 km | 11:33 | ||
WP 6 | Knocknagore | 13.58 km | 12:22 | ||
WP 7 | Lisnafiffy | 8.0 km | 12:43 | ||
WP 8 | Kiddstown | 10.43 km | 13:05 | ||
WP 9 | Prospect Hill | 16.85 km | 13:25 | ||
WP 10 | Lissagally | 10.3 km | 14:28 | ||
WP 11 | Blackwater | 8.9 km | 14:42 | ||
WP 12 | Lisduff | 10.26 km | 15:03 | ||
WP 13 | Head O' the Road | 11.86 km | 15:48 | ||
WP 14 | The Foy | 13.12 km | 16:05 | ||
WP 15 | Antrim Castle 1 | 0.0 km | 18:20 |
|
|
Freitag - Länge aller Wertungsprüfungen | 149.29km | 17 % | |||
Samstag 10. April 1982 anzeigen | |||||
WP 16 | Milltown | 11.07 km | 04:47 | ||
WP 17 | Drumsallagh | 14.78 km | 05:12 | ||
WP 18 | Cats Hill | 11.35 km | 06:05 | ||
WP 19 | Keeran River | 14.91 km | 06:37 | ||
WP 20 | Rathcore | 11.2 km | 08:12 | ||
WP 21 | Killrainey Cross | 12.76 km | 08:40 | ||
WP 22 | Killcavan | 11.7 km | 09:32 | ||
WP 23 | Owenass River | 10.76 km | 09:54 | ||
WP 24 | Laurel Hill | 18.52 km | 11:43 | ||
WP 25 | Glen of Agherlow | 18.51 km | 13:04 | ||
WP 26 | Ardskeagh Cross Roads | 15.08 km | 14:21 | ||
WP 27 | Windmill Hill | 17.09 km | 14:41 | ||
WP 28 | Ballyhoolohan | 11.36 km | 15:27 | ||
WP 29 | Dernagree | 9.06 km | 15:44 | ||
Samstag - Länge aller Wertungsprüfungen | 188.15km | 22 % | |||
Sonntag 11. April 1982 anzeigen | |||||
WP 30 | Molls Gap | 29.71 km | 07:08 | ||
WP 31 | Tim Healy Pass | 10.93 km | 08:21 | ||
WP 32 | Curraduff | 12.74 km | 08:34 | ||
WP 33 | Roughty River | 23.87 km | 09:19 | ||
WP 34 | Borlin | 14.67 km | 09:41 | ||
WP 35 | Falls of Donemark | 8.78 km | 10:32 | ||
WP 36 | Lough Allua | 21.36 km | 11:00 | ||
WP 37 | Craigue Bridge | 8.58 km | 11:36 | ||
WP 38 | Fuhiry | 8.4 km | 12:07 | ||
WP 39 | Mullaghanish | 11.22 km | 12:30 | ||
WP 40 | Gortnagane | 22.24 km | 12:54 | ||
Sonntag - Länge aller Wertungsprüfungen | 172.5km | 20 % | |||
Montag 12. April 1982 anzeigen | |||||
WP 41 | Kilcorney | 19.9 km | 14:29 | ||
WP 42 | Ballykillogue | 13.8 km | 15:10 | ||
WP 43 | Moynass Mountains | 16.73 km | 15:28 | ||
WP 44 | Balladack | 7.98 km | 16:21 | ||
WP 45 | Thonge River | 8.65 km | 17:22 | ||
WP 46 | Russelltown Wood | 9.31 km | 17:50 | ||
WP 47 | Glendalough | 15.5 km | 18:07 | ||
WP 48 | Slieve Namon | 16.76 km | 18:56 | ||
WP 49 | Bennets Hill | 15.16 km | 19:22 | ||
WP 50 | Skeaghvasteen | 15.0 km | 23:31 | ||
Montag - Länge aller Wertungsprüfungen | 138.79km | 16 % | |||
Dienstag 13. April 1982 anzeigen | |||||
WP 51 | Templeshambo | 9.41 km | 00:17 | ||
WP 52 | Knockbrandon | 14.05 km | 00:49 | ||
WP 53 | Aughavanagh | 28.3 km | 01:54 | ||
WP 54 | Sally Gap | 31.86 km | 02:23 | ||
WP 55 | Great Freffans | 12.16 km | 04:04 | ||
WP 56 | Bohermeen | 18.11 km | 04:34 | ||
WP 57 | Tony Owen | 26.33 km | 05:29 | ||
WP 58 | Carrickaboy | 13.15 km | 06:15 | ||
WP 59 | Carrick Allen | 14.87 km | 07:01 | ||
WP 60 | Dunraymond | 15.61 km | 07:44 | ||
WP 61 | Crosskeys | 17.36 km | 08:28 | ||
WP 62 | Bonds Bridge | 13.55 km | 09:12 | ||
WP 63 | Antrim Castle 2 | 0.0 km | 11:45 |
|
|
Montag - Länge aller Wertungsprüfungen | 214.76km | 25 % | |||
Gesamtdistanz Wertungsprüfungen | 863.49km |
Lokale Uhrzeit: 06:03 [UTC+1]
keyboard_arrow_up
keyboard_arrow_up
GPS Koordinaten
Koordinaten
GEO QR-Code
Icons Anzeigen
keyboard_arrow_down